• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание в школе способствует нормальному функционированию детского организма и поддержанию обмена веществ ребенка на должном уровне. Горячие вкусные завтраки и обеды помогут оставаться здоровыми и бодрыми в течение всего дня.

Школьное питание - пожалуй, одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день.

Формирование рационов осуществляется с учётом пищевой ценности продуктов и соответствия возрастным физиологическим потребностям детей и подростков в пищевых веществах и энергии.

Качество продуктов поставляемых в школьную столовую, соответствуют установленным требованиям. Ассортимент продуктов питания и продукция общественного питания разнообразен, качество блюд соответствует нормам.

Организация питания детей в общеобразовательном учреждении имеет важное значение, так как питание является серьезным фактором, влияющим на рост, развитие и формирование детского организма.

Основные принципы организации питания школьников:

· соблюдение основ рационального питания,

· обеспечение энергетического баланса,

· соблюдение норм физиологической потребности детей и подростков в пищевых веществах и энергии.

· соблюдение норм потребления различных продуктов питания,

· соблюдение дифференцированного подхода к рациону питания детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Питание учащихся осуществляется в специально оборудованном помещении – школьной столовой, оснащенной в соответствии с требованиями и предъявляемыми к организации питания школьников.

По любому вопросу, связанному с организацией питания в школе, можно обратиться по номеру: 8-950-717-20-20 (прямой номер телефона с Директором ООО «ФСП» Семикопенко Денисом Сергеевичем) или задать вопрос в социальных сетях:

Группа в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/fabrika_s_p

Страница в Instagram https://www.instagram.com/fabrika_s_p/

В группах регулярно публикуют информацию с меню, проводят опросы, публикуют отчеты по итогам проверок качества питания в школах, а также проводят «прямые эфиры» в столовых учебных учреждений.  Родители смогут задать любые вопросы директору и специалистам Фабрики социального питания и получить разъяснение на них.

Горячая линия работает с 8:00 до 19:00 часов.

Телефон горячей лини Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Контактная информация ответственного лица от МБОУ "Скороднянская СОШ" за организацию питания обучающихся - Астахова Светлана Алексеевна - заместитель директора МБОУ "Скороднянская СОШ", контактный телефон 8(47241)6-73-62

2 «А» 2 «Б»
    3 «А» 3 «Б» 4 «А» 4 «Б» 4 "В"
    9 «А» 9 «Б» 10 «А» 11 «А»

Диетическое меню в МБОУ "Скороднянская СОШ" отсутствует

Организация питания
    Устав п 1.15 Организация питания в Учреждении осуществляется в соответствии с Положением об организации рационального питания в общеобразовательных учреждениях Губкинского городского округа. Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении. В Учреждении предусмотрено помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи.

Фото столовой

ООО «Фабрика социального питания».
    ООО «Фабрика социального питания»
    +7 (4722) 77-89-25
    308009, Белгородская область, г. Белгород, ул. Попова, д. 36, офис 12